Gli Specialisti Ambulatoriali - ASPTrapani.it - portale dei servizi on-line ASP 9 di Trapani

Trapani - Ospedale e Distretto | Il Distretto di Trapani N. 50 | Gli Specialisti Ambulatoriali - ASPTrapani.it - portale dei servizi on-line ASP 9 di Trapani

Poliambulatorio PTA Distretto 50 di Trapani

Via Cesarò 125 - Casa Santa Erice
tel/fax  0923/472631

 

PRESIDI AFFERENTI 1)Favignana 2)Paceco 3) Valderice

Tel. 0923-925403 (Favignana)  - 0923-881309 (Paceco) – 0923-836388 (Valderice)

 

 

Branca

Medico

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Agopuntura

Garaffa

 

08.00-14.00
15.00-18.00

 

08.00-14.00
15.00-18.00

 

Angiologia

Cordova

08.00-14.00
14.30-18.30

08.00-14.00
14.30-17.30

 

08.00-14.00
14.30-17.30

 

Audiologia

Maltese

 

 

08.00-14.00

 

 

08.00-14.00

 

Cardiologia

 

 

Bonfiglio

 

08.00-14.00

 

08.00-14.00
14.30-18.30

08.00-14.00

 

14.30-18.30 PTA
08.00-14.00 Paceco

08.00-14.00

Salmeri

 

 

 

 

08.30-13.30

Valenti Amelia

15.00-19.00

 

08.00-14.00 Valderice

08.00-14.00

 

Chirurgia

Messina

15.30-18.30

 

15.30-18.30 Attività domiciliare

 

 

Dermatologia

 

Carella

 

 

15.00-19.00

08.00-14.00 PTA
15.00-18.00 Valderice

 

Trippiedi

 

 

08.00-14.00 Paceco

08.00-14.00 Paceco

 

Diabetologia

 

 

Novara

08.00-14.00

08.00-14.00
14.30-18.30

08.00-14.00

08.00-14.00
14.30-18.30

08.00-14.00 Paceco

Oliva

 

 

 

08.00-14.00

 

Pirrone

08.00-14.00

 

08.00-14.00

 

 

Endocrinologia

Valenti Teresa

 

 

08.30-14.00
14.30-18.30

 

08.00-14.00

Fisiatria

Marino

 

 

 

08.00-14.00

 

 

Obiso

 

08.00-13.00

 

 

08.00-13.00

Foniatria

Piccichè

15.00-18.00

 

15.00-18.00

 

 

Geriatria - Tel. 0923 472519 Bonfiglio   08.30-13.30
15.00-18.30
  08.30-13.30
15.00-18.30
(attività domiciliare)
 

Medicina dello Sport

Casano

08.00-14.00

08.00-14.00
14.30-18.30

08.00-14.00

08.00-14.00
14.30-18.30

08.00-14.00

             

Nefrologia

Riccobene

08.00-14.00

08.00-14.00
14.30-18.30

08.00-14.00

08.00-14.00
14.30-18.30

08.00-14.00

Neurologia

 

Castiglione

 

08.00-14.00
15.30-18.30

08.00-14.00

08.00-14.00
15.30-18.30

08.00-14.00

Mazzeo

08.00-14.00

08.00-14.00
14.30-18.30

14.30-18.30

 

08.00-14.00

Oculistica

 

 

 

 

De Vita

 

08.00-14.00

 

08.00-14.00
14.30-18.30

08.00-14.00

Giammanco

 

15.00-18.00

 

 

 

Mandarà

14.30-18.30
14.30-18.30

08.00-14.00

 

08.00-14.00

08.00-14.00

Pellegrino

08.30-14.00

 

08.30-14.00

 

 

Vivona

08.00-14.00
14.30-18.30

 

08.00-14.00
14.30-16.30

 

 

Odontoiatria

 

 

Barone

15.00-18.00 Favignana

08.00-13.00 Favignana

 

 

 

Cangemi

11.00-14.00
15.00-18.00

 

 

 

 

Di Graziano

 

08.00-14.00

14.30-19.30

08.00-14.00

08.00-14.00

Ortopedia

 

Gaziano

 

10.00-14.00 Paceco

 

 

 

Zuppardo

08.00-14.00

 

 

 

08.00-14.00

Ostetricia

Gandolfo

 

 

09.00-14.00 Paceco

 

 

ORL

 

Giglia

08.00-14.00

08.00-14.00
14.30-18.30

08.00-14.00

08.00-14.00
14.30-18.30

08.00-14.00

Ponticelli

08.00-14.00

08.00-14.00

 

08.00-14.00
14.30-17.30

 

Pneumologia

Di Marco

 

08.00-14.00

08.00-14.00

15.00-19.00

08.00-14.00

Radiologia

 

08.30-12.30

08.30-12.30

08.30-12.30

08.30-12.30

08.30-12.30

Ecografia internistica

 

Perricone

15.00-17.00

 

 

 

 

Tranchida

08.30-13.00
15.00-17.00

08.30-13.00

08.30-13.00

15.00-17.00

08.30-13.00

Reumatologia

 

Accardi

08.00-14.00 Valderice

 

 

 

 

De Gaetano

 

08.30-13.00

08.30-13.00

08.30-13.00

 

Urologia

Curti Giardina

08.00- 14.00

 

08.00- 14.00

 

 

Ambulatorio di
FisioKinesiterapia

Coordinatore FKT
Gigante

08.30-13.00
15.00-17.00

08.30-13.00
15.00-17.00

08.30-13.00
15.00-17.00

08.30-13.00
15.00-17.00

08.30-13.00

 

 

 

AMBULATORIO DI FISIOTERAPIA (Piano secondo)

Coordinatore: Gigante Sebastiano

Tel.0923 472505

 

Fisioterapisti:
Dott.ssa Accardo Marianna
Dott.ssa Barbera Maria Laura
Dott.ssa Antonina Costanza
Dott.ssa Rosaria Fiorino
Dott. Sebastiano Gigante
Dott. Lucio Licata

 

Si accede:
su indicazione del Fisiatra per eseguire le seguenti prestazioni ambulatoriali:
Elettroterapia,
Ultrasuonoterapia,
Laserterapia,
Kinetec,
Trattamento terapia post interventi chirurgici

 

Orari:
Dal lunedì al venerdì ore 08.30/13.00
Dal lunedì al giovedì ore 15.00/17.00

 

 

 

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il